DiaMail - Книжковий інтернет-магазин - На головну 067-877-1666
066-366-1250
зворотній зв'язок
    Допомога
- доставка
- оплата
- замовлення
     

  Книга "Эффективный руководитель. Питер Друкер"
залишити заявку


БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА
по Україні
при замовленні від 2000 грн

САМОВИВІЗ
безкоштовно
при замовленні від 500 грн

ЗНИЖКИ  5-13%
від кількості, від суми,
накопичувальні

ПРИЙМАЄМО ДО ОПЛАТИ
Приймаємо оплату картками Visa Приймаємо оплату картками MasterCard
Оплата картою з monopay

МИ У TELEGRAM
- Новинки
- Скоро у продажі

Ми на Facebook

ПОДІЛИТИСЯ





Эффективный руководитель

книга ", Питер Друкер"

Залишити заявку
Товару зараз немає в наявності.
Ви можете залишити заявку. При появі його у продажу Вам буде надіслано повідомлення.
Остання актуальна ціна товару була 385.00 грн.
Остання дата надходження товару 13.05.2017.

240 с.; тверда обкладинка; тип паперу: офсетний білий; формат 70х100/16 (170х240 мм);
Видавництво Манн, Иванов и Фербер; ISBN 978-5-00100-627-5, 978-0060833459

Большинство книг по менеджменту обычно рассказывают об управлении другими людьми. Тема этой книги — управление самим собой. Чтобы эффективно работать, недостаточно быть умным, много трудиться или быть эрудированным. Чтобы быть эффективным, не требуются специальные навыки, таланты, склонности или подготовка. Чтобы быть эффективным руководителю нужно делать определенные — причем довольно простые — вещи. К ним относится небольшой набор правил, которые создал Питер Друкер.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что это самая известная книга Питера Друкера. Она переведена на 20 языков. Она представляет собой самый лучший вводный курс в теорию менеджмента. Эта книга — одновременно и краткий план повышения эффективности работы руководителя организации, и практическое руководство по управлению самим собой во имя достижения высоких целей.

Фишка книги
Автор убедительно доказывает, что эффективности не только можно — ей нужно научиться.

От автора
Ум, воображение и знания — важные ресурсы, но только в сочетании с эффективностью они дадут результат. Сами по себе они всего лишь устанавливают планку возможных достижений.
Я называю руководителями тех работников умственного труда, менеджеров или независимых профессионалов, которые в силу своего положения или имеющихся знаний обязаны в ходе своей деятельности принимать решения, оказывающие значительное влияние на результат работы всей организации.
Чтобы быть эффективным в любой организации, необходимо расширять благоприятные возможности и сужать круг проблем. Прежде всего это касается взаимоотношений с людьми.

Если и существует какой-нибудь главный секрет эффективности, то это концентрация. Эффективные руководители в первую очередь выполняют самые важные дела и никогда не делают несколько важных дел одновременно.

Об авторе
Питер Друкер (1909 — 2005) — один из бизнес-гениев XX века, известный теоретик менеджмента.
Питер родился в 1909 году в Австрии, позже переехал в Германию. Когда ему было 28 лет, Питер бежал от нацистского режима в США. Более пятидесяти лет преподавал искусство менеджмента. Сначала в одном из самых уважаемых университетов США — университете Нью-Йорка, а потом — в Университете Клермонта, где был профессором социальной науки и менеджмента.
Питер считается одним из "отцов менеджмента". Ему принадлежит множество управленческих теорий: теория об инновационной экономике, предпринимательском обществе, глобальном рынке. Он одним из первых стал говорить о важности работников интеллектуального труда. Работал с самыми крупными корпорациями мира: General Motors, General Electric, Chase Manhattan и другими.
За свою продуктивную карьеру Друкер написал почти 40 книг, среди которых "Практика менеджмента", "Эффективный руководитель", "Менеджмент. Вызовы XXI века". Писал для The Wall Street Journal и Harvard Business Review. Активно работал и развивал новые идеи почти до самой смерти в 2005 году. Тогда Друкеру было 95 лет.

Цитаты из книги

Эффективность? Не, не слышал
Развитый интеллект у руководителей — весьма распространенное качество. Нередко встречается и богатое воображение. Уровень эрудированности обычно тоже очень высок. Однако прямой связи между этими качествами и эффективностью руководителя как работника не наблюдается.

Правильные поступки
Среди эффективно работающих руководителей, с которыми мне довелось познакомиться, были экстраверты и замкнутые личности. Некоторые обо всем переживали, другие ко всему относились спокойно. Одни много пили, другие же были трезвенниками. А объединяло их умение совершать правильные поступки.

Сильные стороны
Эффективные руководители развивают сильные стороны — свои собственные, своих начальников, коллег, подчиненных. В сложных ситуациях они полагаются именно на сильные стороны и не зацикливаются на слабых. Они не начинают с задач, которые не в состоянии решить.

Отношения в команде
Весь наш опыт свидетельствует о том, что цели, которые подчиненные ставят перед собой сами, почти никогда не совпадают с целями, поставленными перед ними их начальниками. Подчиненные и более молодые сотрудники смотрят на реальность другими глазами.

Фокус на результат
Прежде чем приступить к выполнению того или иного задания, эффективный руководитель задает себе вопрос: "Каких результатов от меня ожидают?" Сам процесс работы, не говоря уже о конкретных методах ее выполнения, отходит для него на второй план.

Контраргументы
Альфред Слоун никогда не принимал решений, полагаясь на интуицию. Он всегда настаивал на необходимости подтверждать мнения фактами и следил, чтобы процесс принятия решения начинался не с выводов и подгонки фактов под эти выводы. Правильное решение, по его убеждению, требовало возражений и контраргументов.

Розгорнути ⇓


Оригінальне видання 
The Effective Executive: The Definitive Guide to Getting the Right Things Done, Peter F. Drucker





 Найкращі книги аналогічної тематики  

Хорошие девочки не становятся лидерами. Или 99 способов стать топ-менеджером Лоис П. Франкел
Хорошие девочки не становятся лидерами. Или 99 способов стат...
Лоис П. Франкел
250.00 грн.

Профессиональная сервисная фирма: 50 верных способов превратить отдел в профессиональную сервисную фирму, которую отличают инициативность и оригинальность! Том Питерс
Профессиональная сервисная фирма: 50 верных способов преврат...
Том Питерс
205.00 грн.

Полное руководство по слияниям и поглощениям компаний Тимоти Дж. Галпин, Марк Хэндон
Полное руководство по слияниям и поглощениям компаний
Тимоти Дж. Галпин, Марк Хэндон
550.00 грн.

Современная фирма: структура организации для достижения эффективности и роста Джон Робертс
Современная фирма: структура организации для достижения эффе...
Джон Робертс
205.00 грн.


УЦЕНКА: Хорошие девочки не делают карьеру. 8 проверенных стратегий выбора пути к успеху вопреки самим себе Лоис П. Франкел
УЦЕНКА: Хорошие девочки не делают карьеру. 8 проверенных стр...
Лоис П. Франкел
150.00 грн.

Шаг к успеху: успешное руководство, эффективное лидерство и стабильный личный успех Маркус Бэкингем
Шаг к успеху: успешное руководство, эффективное лидерство и ...
Маркус Бэкингем
125.00 грн.

УЦЕНКА: Реинжиниринг бизнес-процессов с использованием ARIS, 2-е издание Ильин Владислав Владимирович
УЦЕНКА: Реинжиниринг бизнес-процессов с использованием ARIS,...
Ильин Владислав Владимирович
90.00 грн.

Знижки від 5% - при купівлі від 3 книг або від 1000 грн. Докладніше



 Розділи каталогу  


© 1998-2024 Інтернет-магазин DiaMail