DiaMail - Книжный интернет-магазин - На главную 067-877-1666
066-366-1250
обратная связь
    Помощь
- доставка
- оплата
- заказ
     

  Книга "Рефакторинг: улучшение проекта существующего кода. Мартин Фаулер, Кент Бек, Джон..."
оставить заявку


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
при заказе от 2000 грн

САМОВЫВОЗ
бесплатно
при заказе от 500 грн

СКИДКИ  5-13%
от количества, от суммы,
накопительные

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
Принимаем оплату картами Visa Принимаем 
оплату картами MasterCard
Оплата картой с monopay


Мы на Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ





Рефакторинг: улучшение проекта существующего кода

книга "Рефакторинг: улучшение проекта существующего кода, Мартин Фаулер, Кент Бек, Джон Брант, Уильям Опдайк, Дон Робертс"

Оставить заявку
Товара сейчас нет в наличии.
Вы можете оставить заявку. При появлении его в продаже Вам будет выслано уведомление.
Последняя актуальная цена товара была 950.00 грн.
Последний раз товар был в продаже 28.10.2022.

448 стр.; мягкий переплет; тип бумаги: офсетная белая; формат 60х90/16 (145х215 мм);
Издательство Диалектика; серия Объектные технологии; ISBN 978-617-7812-57-8, 9780201485677

Рефакторинг уже давно и прочно занимает свое достойное место среди технологий программирования, и не в последнюю очередь благодаря книге Мартина Фаулера — одной из тех книг, которые написаны "на все времена" и которые, как хорошее вино, со временем становятся только ценнее.

Сам принцип рефакторинга прост: это последовательность небольших шагов, таких как перемещение поля из одного класса в другой, вынесение фрагмента кода из метода и его превращение в самостоятельный метод или даже перемещение кода по иерархии классов. Каждый такой шаг выглядит настолько просто и естественно, что кажется удивительным — о чем здесь можно писать? Однако кумулятивный эффект от таких малых изменений состоит в существенном улучшении проекта существующего кода.

Мартин Фаулер и другие высококлассные специалисты в области объектно-ориентированного программирования, принявшие участие в написании этой книги, изложили принципы и наиболее эффективные методики выполнения различных рефакторингов и показали, когда и как следует тщательно изучать код с целью его улучшения. В книге подробно описано более 70 методов рефакторинга, причем приведено не только их теоретическое описание, но и практические примеры на языке программирования Java.

Данная классическая книга достойна того, чтобы занять свое место на книжной полке каждого серьезного программиста — вне зависимости от используемого языка программирования.

По мере распространения объектных технологий — в особенности с использованием языка программирования Java — для сообщества разработчиков программного обеспечения становилась все более и более актуальной новая проблема.


Недостаточно опытные разработчики создали множество плохо спроектированных программ, оказавшихся в результате малопроизводительными приложениями, которые трудно поддерживать и расширять. Все чаще разработчики программного обеспечения сталкиваются с тем, насколько сложно работать с такими доставшимися им в наследство приложениями. В течение нескольких лет объектные программисты-эксперты использовали постоянно растущую коллекцию методов повышения структурной целостности и эффективности таких существующих программ. Известные как "рефакторинг", эти практики так и оставались достоянием экспертов, потому что не предпринималось никаких попыток донести эти знания до широких масс разработчиков в доступной форме.

В данной книге известный эксперт в области объектных технологий Мартин Фаулер открывает перед сообществом разработчиков новые горизонты, рассказывая о практиках, применяемых экспертами, и демонстрируя, какие значительные преимущества от их применения может получить любой разработчик. При надлежащей подготовке квалифицированный проектировщик систем может взять плохо спроектированную программу и превратить ее в хорошо продуманный, надежный код. В книге Мартин Фаулер показывает читателям, где обычно можно найти возможности для оптимизации и как превратить плохой проект в хороший. Каждый шаг рефакторинга прост — даже, казалось бы, слишком прост, чтобы его стоило выполнять. Оптимизация может включать перемещение поля из одного класса в другой или извлечение некоторого кода из метода с тем, чтобы превратить его в отдельный метод, или даже перенос некоторого кода вверх или вниз по иерархии классов. Хотя эти отдельные шаги могут показаться элементарными, кумулятивный эффект таких небольших изменений может радикально улучшить проект программы. Рефакторинг кода — проверенный способ предотвращения распада программного обеспечения.

Помимо описания различных методов рефакторинга, автор приводит подробный каталог более чем с семьюдесятью рефакторингами и полезными указаниями, которые научат вас, когда их следует применять. Книга содержит подробное описание свыше 70 методов рефакторинга, причем не только теоретическое их описание, но и практические примеры на языке программирования Java. Следует учесть, что изложенные в книге идеи применимы к любому объектно-ориентированному языку программирования.

Об авторах

Мартин Фаулер — независимый консультант, который применяет объектные технологии для решения насущных проблем бизнеса около сорока лет. Он давал консультации по программным системам в таких областях, как здравоохранение, торговля и финансы. Среди его клиентов были Chrysler, Citibank, Министерство здравоохранения Великобритании, Andersen Consulting и Netscape Communications. Кроме того, Фаулер часто делает доклады по объектным технологиям, унифицированному языку моделирования UML и проектным шаблонам.

Кент Бек — известный программист, тестировщик ПО, специалист по рефакторингу, автор книг и игрок на банджо.

Джон Брант и Дон Робертс — авторы инструментария для автоматизированного выполнения рефакторингов Refactoring Browser for Smalltalk. Они также являются консультантами, около тридцати лет изучавшие практические и теоретические аспекты рефакторинга.

Диссертационная работа Уильяма Опдайка "Исследования по оптимизации объектно-ориентированных структур", выполненная в Университете Иллинойса, привела к первой важной публикации по этой теме. В настоящее время он работает в Lucent Technologies/Bell Laboratories.

Читать полностью ⇓


Оригинальное издание 
Refactoring: Improving the Design of Existing Code, Martin Fowler, Kent Beck, John Brant, William Opdyke, Don Roberts, Erich Gamma


Комментарий: Переиздание классического труда по информатике, новый современный перевод!


 Лучшие книги аналогичной тематики  

Программист-прагматик: 2-е юбилейное издание Дэвид Томас, Эндрю Хант
Программист-прагматик: 2-е юбилейное издание
Дэвид Томас, Эндрю Хант
800.00 грн.

Предметно-ориентированное проектирование (DDD): структуризация сложных программных систем Эрик Эванс
Предметно-ориентированное проектирование (DDD): структуризац...
Эрик Эванс
670.00 грн.

PHP 8: объекты, шаблоны и методики программирования. 6-е издание Мэтт Зандстра
PHP 8: объекты, шаблоны и методики программирования. 6-е изд...
Мэтт Зандстра
1320.00 грн.

Шаблоны корпоративных приложений Мартин Фаулер
Шаблоны корпоративных приложений
Мартин Фаулер
800.00 грн.


Spring 4 для профессионалов Кларенс Хо, Роб Харроп, Крис Шефер
Spring 4 для профессионалов
Кларенс Хо, Роб Харроп, Крис Шефе...
490.00 грн.

iOS 5 SDK. Разработка приложений для iPhone, iPad и iPod touch Дэйв Марк, Джек Наттинг, Джефф Ламарш
iOS 5 SDK. Разработка приложений для iPhone, iPad и iPod tou...
Дэйв Марк, Джек Наттинг, Джефф Ла...
450.00 грн.

Разработка современных веб-приложений: анализ предметных областей и технологий Дино Эспозито
Разработка современных веб-приложений: анализ предметных обл...
Дино Эспозито
670.00 грн.

Введение в .NET 4.0 и Visual Studio 2010 для профессионалов Алекс Маккей
Введение в .NET 4.0 и Visual Studio 2010 для профессионалов
Алекс Маккей
335.00 грн.


Скидки от 5% - при покупке от 2 книг или от 300 грн. Подробнее




 Новые книги аналогичной тематики  

Програміст-прагматик: друге ювілейне видання Девід Томас, Ендрю Хант
Програміст-прагматик: друге ювілейне видання
Девід Томас, Ендрю Хант
580.00 грн.

Скидки от 5% - при покупке от 2 книг или от 300 грн. Подробнее



 Разделы каталога  


© 1998-2024 Интернет-магазин DiaMail