DiaMail - Книжковий інтернет-магазин - На головну 067-877-1666
066-366-1250
зворотній зв'язок
    Допомога
- доставка
- оплата
- замовлення
     

  Книга "Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу. Майк Роуди"
залишити заявку


БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА
по Україні
при замовленні від 2000 грн

САМОВИВІЗ
безкоштовно
при замовленні від 500 грн

ЗНИЖКИ  5-13%
від кількості, від суми,
накопичувальні

ПРИЙМАЄМО ДО ОПЛАТИ
Приймаємо оплату картками Visa Приймаємо оплату картками MasterCard
Оплата картою з monopay

МИ У TELEGRAM
- Новинки
- Скоро у продажі

Ми на Facebook

ПОДІЛИТИСЯ





Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу

книга ", Майк Роуди"

Залишити заявку
Товару зараз немає в наявності.
Ви можете залишити заявку. При появі його у продажу Вам буде надіслано повідомлення.
Остання актуальна ціна товару була 565.00 грн.
Остання дата надходження товару 13.05.2017.

224 с.; м`яка обкладинка; тип паперу: офсетний білий; формат 80x98/16 (185x230 мм);
Видавництво Манн, Иванов и Фербер; ISBN 978-5-00100-626-8, 978-0321857897

Это великолепное, полностью иллюстрированное руководство по созданию визуальных заметок (или скетчей). Вы узнаете, зачем они нужны, как их создавать и как они помогают запомнить и усвоить значимую информацию.

В книге вы найдете пошаговую инструкцию, яркие и запоминающиеся примеры, а также полезные упражнения для отработки базовых графических элементов, которые помогут начинающим овладеть основными техниками скетчноутинга.


От автора:
Неважно, верите ли вы в свой талант рисовальщика или нет, я утверждаю, что каждый, кто способен держать ручку, может извлечь пользу из этой книги. Суть скетчей — в занесении на бумагу важных идей, а вовсе не в умении хорошо рисовать.
Вы совершенно точно можете создавать скетчи. Я покажу вам, как рисовать простые объекты, создавать собственные шрифты и использовать разные нарисованные элементы, чтобы визуально выражать свои мысли. Даже если вы не способны нарисовать прямую линию, вы можете научиться делать визуальные заметки — потребуется лишь практика.

Об авторе
Майк Роуди — дизайнер, иллюстратор бестселлеров "Rework" Джейсона Фрайда и "Стартап за $100" Криса Гильбо, автор бестселлера "Визуальные заметки" (The Sketchnote Handbook). Он проводит мастер-классы по скетчноутингу (визуальным заметкам) по всему миру, помогая людям использовать визуальное мышление, чтобы эффективнее генерировать идеи и делиться ими.
Его первая книга — "Визуальные заметки" — была переведена помимо русского на немецкий, китайский и чешский языки. Она вдохновила многих людей на то, чтобы использовать скетчи в своей повседневной жизни.

Майк — основатель сайта SketchnoteArmy.com, который объединяет любителей скетчей со всего мира. Его микроблог в Twitter — @rohdesign.
Майк Роуди проживает в Висконсине с женой и тремя детьми.

Цитаты из книги

Что такое скетчи?
Скетчи — это разнообразные визуальные заметки, состоящие из рукописного текста, рисунков, схем и изобразительных элементов, таких как стрелки, рамки, типографика и линии.

Библиотека слов и образов
Согласно теории двойного кодирования мозг использует для обработки информации всего два канала: вербальный и визуальный. Когда активны оба режима, наш мозг создаёт ассоциативную библиотеку слов и образов.

Скетчи помогают запомнить
В ходе пилотного исследования группа из 40 добровольцев прослушала двухминутное монотонное телефонное сообщение, при этом 20 из них что-то рисовали, а остальные просто слушали. Опрос, проведённый после этого, показал, что рисовавшие запомнили на 29% больше остальных.

Это может каждый
Вы можете нарисовать практически всё, используя лишь квадрат, круг, треугольник, линию и точку.

Это раскрепощает
Скетчи раскрепощают. Вы можете позволить себе пренебречь мелкими деталями и при этом выражать самые важные идеи.Выражение идей с помощью рисунков и текста одновременно помогает увидеть полную картину. Кроме того, это весело.

И помогает самовыражаться
Каждый скетч уникален, несмотря на то, что принципы их создания одни и те же. Но каким бы способом вы ни делали скетч, помните: это постоянная практика.

Розгорнути ⇓


Оригінальне видання 
The Sketchnote Handbook: The Illustrated Guide to Visual Note Taking, Mike Rohde






 Розділи каталогу  


© 1998-2024 Інтернет-магазин DiaMail