DiaMail - Книжковий інтернет-магазин - На головну 067-877-1666
066-366-1250
зворотній зв'язок
    Допомога
- доставка
- оплата
- замовлення
     

  Книга "Живопись с нуля. Пошаговое руководство. Клэр Ватсон-Гарсия"
залишити заявку


БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА
по Україні
при замовленні від 2000 грн

САМОВИВІЗ
безкоштовно
при замовленні від 500 грн

ЗНИЖКИ  5-13%
від кількості, від суми,
накопичувальні

ПРИЙМАЄМО ДО ОПЛАТИ
Приймаємо оплату картками Visa Приймаємо оплату картками MasterCard
Оплата картою з monopay

МИ У TELEGRAM
- Новинки
- Скоро у продажі

Ми на Facebook

ПОДІЛИТИСЯ





Живопись с нуля. Пошаговое руководство

книга ", Клэр Ватсон-Гарсия"

Залишити заявку
Товару зараз немає в наявності.
Ви можете залишити заявку. При появі його у продажу Вам буде надіслано повідомлення.
Остання актуальна ціна товару була 595.00 грн.
Остання дата надходження товару 13.05.2017.

160 с.; тверда обкладинка; тип паперу: офсетний білий; формат 60х90/8 (220х290 мм);
Видавництво Манн, Иванов и Фербер; серія МИФ. Творчество; ISBN 978-5-00100-318-2

В этой книге есть все для начинающих нулевого уровня: она помогает понять основы живописи, рассказывает об инструментах и материалах, содержит подсказки и описание техник, которые понадобятся для создания убедительной реалистичной картины.

Главы расположены в порядке усложнения и позволяют освоить практические навыки с помощью доступных упражнений: как правильно держать кисть, получить нужную консистенцию краски, смешивать цвета и придавать объем. Это фундаментальные знания, на которые читатель сможет опираться, работая над более сложными уроками.

Прекрасным дополнением служат работы и комментарии учеников, которые помогут читателю поставить перед собой достижимую цель и увидеть, как другие художники, имеющие аналогичный опыт занятий, справляются со сложностями и достигают успешных результатов.

Если у вас нет возможности брать очные уроки у преподавателя, эта книга — лучшая альтернатива. Нужно ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ весь текст, чтобы хорошо усвоить изложенную информацию, "чтение по диагонали" не принесет никакой пользы. Книга — сама по себе курс по обучению живописи. Однако стоит помнить, что она предназначена для тех, кто начинает "с нуля". Если вы любите живопись, но не знаете, с чего начать — эта книга для вас. Она станет отличным дополнением к книге "Рисунок с нуля".

Научиться писать картины может каждыи?, кто готов раскрыть свои? внутреннии? потенциал. Творчество — естественная потребность человека. Врожденная способность к живописи может быть активирована с помощью соответствующеи? методики.


Так чего же вы ждете? Все, что необходимо для обучения, перед вами. Пора реализовывать мечту и выражать себя с помощью живописи!

Еще в книге
Полезные приемы работы с палитрои?
Основы смешивания цветов для получения телесных оттенков
Проблемы при работе с краской и способы их устранения
На что способна кисть
Исторические факты о том, как рисовали великие художники
Подсказки для развития конструктивного мышления и анализа живописи
Наставления великих

Об авторе
Клэр Ватсон-Гарсия — художница, писатель и преподаватель школы искусств Сильвермайн в Нью Кейнан, в штате Коннектикут, где ее курсы и мастер-классы "Обучение рисованию с нуля" популярны уже более 20 лет.

Ватсон-Гарсия объединила в книге свою страсть к творчеству, преподаванию и написанию учебной литературы. В "Обучении рисованию с нуля" можно видеть уникальный авторский подход: неформальный, ободряющий тон и подробные инструкции для начинающих, которые могут приступать к чтению, не имея никакого опыта рисования. Доступные упражнения помогают приобрести уверенность и постепенно наработать навыки, необходимые для более сложных заданий. Работы и комментарии учеников, обучавшихся по аналогичной методике, прилагаются наряду с рекомендациями и пошаговыми инструкциями автора.

На протяжении всей творческой карьеры автору удавалось объединять свои писательские и художественные таланты.

Клэр Ватсон-Гарсия получила степень Бакалавра Искусств в колледже Смит Калифорнийского университета в Беркли. Дополнительно обучалась в Центре Хопкинса Дартмутского колледжа и Калифорнийском колледже искусств и ремесел (ныне Калифорнийский колледж искусств).

Выросла в Коннектикуте и, прожив некоторое время в Калифорнии, Вирджинии и Торонто, вернулась обратно, где и проживает в настоящее время с мужем Бакстером, компьютерным специалистом. Дочь Лиз — сценарист и режиссер ("Спасатель", "Детектив Раш").

Цитаты из книги
Язык живописи
Большую часть опыта мы накапливаем вместе с визуальнои? информациеи?, а делиться им с окружающими можем благодаря особому языку — живописи. Этот язык, чеи? богатыи? словарь составляют цвета и формы, универсален: он позволяет переноситься во времени, преодолевая любые барьеры.

Прямая связь
Существует прямая связь между чувствами к объекту для рисования и возможностью раскрыть свои способности.

Цвет
Цвет может быть совершенно разным: ярким и сильным, контрастным темным или светлым, дополнительным или маскирующим и неи?тральным, незаметно притаившимся на плоскости.

Рисуйте для себя
Не стараи?тесь сделать картину "милои?", "красивои?" или какои?-то еще в угоду публике. Помните, что вы — единственныи? человек, которыи? должен быть доволен.

Любовь
Отношения с искусством похожи на любовь. Они очень личные, в них много страсти, счастья, но также и проблем, и порои? вы чувствуете себя беззащитным. Но они искренни и дарят возможность наслаждаться жизнью.

Особое состояние
Живопись — это не только удачная картина: в процессе творчества вы входите в особое состояние, и оно настолько прекрасно, что не сразу удается вернуться в реальность!

Розгорнути ⇓







 Розділи каталогу  


© 1998-2024 Інтернет-магазин DiaMail