DiaMail - Книжный интернет-магазин - На главную 067-877-1666
066-366-1250
обратная связь
    Помощь
- доставка
- оплата
- заказ
     

  Книга "Игры с детьми. Создаем волшебный мир. Сенсорные коробки, арт-проекты, детские праздники..."
оставить заявку


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
при заказе от 2000 грн

САМОВЫВОЗ
бесплатно
при заказе от 500 грн

СКИДКИ  5-13%
от количества, от суммы,
накопительные

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
Принимаем оплату картами Visa Принимаем 
оплату картами MasterCard
Оплата картой с monopay


Мы на Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ





Игры с детьми. Создаем волшебный мир. Сенсорные коробки, арт-проекты, детские праздники

книга "Игры с детьми. Создаем волшебный мир. Сенсорные коробки, арт-проекты, детские праздники, Лиза Арье"

Оставить заявку
Товара сейчас нет в наличии.
Вы можете оставить заявку. При появлении его в продаже Вам будет выслано уведомление.
Последняя актуальная цена товара была 500.00 грн.
Последняя дата поступления товара 06.08.2017.

200 стр.; твердый переплет; тип бумаги: офсетная белая; формат 60х90/8 (220х290 мм);
Издательство Манн, Иванов и Фербер; серия МИФ. Детство; ISBN 978-5-00100-522-3

Все дети любят играть ? так они познают мир. И если со временем ребенок научится придумывать развлечения самостоятельно, то вначале без вас ему никак не обойтись.

В этой книге вы найдете идеи для творческих занятий, сенсорные игры, необычные мастер-классы, игры в дорогу и на природе и даже сценарий детского праздника. Вы узнаете, как:
из подручных материалов собрать сенсорную коробку и создать волшебный мир на столе;
вырастить инопланетные растения и приготовить "действующий" вулкан;
организовать лабораторию юного ученого и сделать кость динозавра;
соорудить компактный магнитный театр и домик-убежище на даче.
Книга подарит вдохновение и поможет увлечь ваших детей творческими занятиями. Играйте и радуйтесь вместе, а отзывы и фото выкладывайте в соцсети c хештегом #создаемволшебныймир.

Фишки книги
Это книга-вдохновение. Она предложит родителям смотреть на мир несерьезно, мечтать и создавать вместе с ребенком что-то занимательное.
Это книга-увлечение. Она подскажет, как научить детей играть и как увлечь их игрой, поможет развить воображение и начать выдумывать новые игры.
Это книга-подсказка. Она расскажет, как творить из всего, что есть под рукой. В помощь — список необходимых предметов и наглядные фотографии для каждого мастер-класса.

От автора

У детей только один недостаток: они слишком быстро растут! А так хочется, чтобы их воспоминания о детстве были яркими, интересными и радужными. Ведь и мы, взрослые, любим мысленно возвращаться в собственное детство. Правда ведь?


Помните, как мы играли когда-то? Как палка становилась мечом, одеяло превращалось в пещеру, а песок — в еду? Какими захватывающими были эти игры! Но почему-то мы редко рассказываем о таких развлечениях своим детям, не учим их использовать в игре все, что есть под рукой.

Вы думаете, что дети и так знают, как играть? Как ни странно, не все и не всегда. Вы наверняка встречали малышей, которым частенько скучно, они не умеют играть самостоятельно. Может, просто не нашлось человека, который подсказал бы этим детям, как найти увлекательные идеи, придумывал бы занятия для них, а потом и вместе с ними?

Многие родители хотят, чтобы ребенок играл сам. Но они не понимают, что должны помочь ему этому научиться. Ведь мы показываем годовалому малышу, как собирать пирамидку или как ездит машинка. А трехлетнему ребенку просто даем куклу — и удивляемся, почему он с ней не играет.

Он же пока не знает, что с ней делать! А взрослые должны показать малышу, что можно посадить куклу за стол, накормить кашей, уложить спать, полечить, сходить вместе с ней в магазин и в кино. Или говорить за нее, двигать ее руками, ногами и головой, изображая, как она ходит или танцует под любимую песенку. Многим родителям кажется, что ребенок сам до всего этого додумается. Но ведь он такого никогда не видел — как же он догадается, что нужно делать с маленьким пластмассовым человечком, который сам не может ни ходить, ни говорить?

Любой малыш способен научиться играть. Для самых маленьких игры придумывают родители. Но ребенок очень быстро растет, он любознателен и наблюдателен — и вскоре начинает уже сам помогать и подсказывать взрослым, как и с чем еще можно интересно поиграть, а потом становится и главным изобретателем новых занятий. Не успеете оглянуться, как ваш малыш будет придумывать для себя разные игры и увлеченно ими заниматься, иногда даже часами. И вот уже вам окажется сложно убедить его, что пора бы отвлечься от игры!

Конечно, вы не станете плохим родителем, если не будете играть с вашим ребенком вообще. Ни в коем случае не стоит делать то, что вам неинтересно, тем более играть! Игра прекрасна только тогда, когда все участники получают от нее удовольствие. Вы и так делаете многое для ваших малышей: целуете их, обнимаете, смеетесь вместе с ними, дурачитесь, распеваете песни, шлепаете по лужам и выдуваете мыльные пузыри.

Но если вам всё-таки интересно поиграть с ребенком, очень надеюсь, что эта книга подарит вдохновение и покажет, как легко придумывать собственные игры вместе. Ведь так здорово наблюдать, как в головках у малышей рождаются новые идеи.

Для кого эта книга
Для детей от 3 лет.

Читать полностью ⇓







 Разделы каталога  


© 1998-2024 Интернет-магазин DiaMail