DiaMail - Книжный интернет-магазин - На главную 067-877-1666
066-366-1250
обратная связь
    Помощь
- доставка
- оплата
- заказ
     

  Книга "Открываем космос. От телескопа до марсохода. Мартин Дженкинс, Стивен Бисти"
оставить заявку


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
при заказе от 2000 грн

САМОВЫВОЗ
бесплатно
при заказе от 500 грн

СКИДКИ  5-13%
от количества, от суммы,
накопительные

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
Принимаем оплату картами Visa Принимаем 
оплату картами MasterCard
Оплата картой с monopay


Мы на Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ





Открываем космос. От телескопа до марсохода

книга "Открываем космос. От телескопа до марсохода, Мартин Дженкинс, Стивен Бисти"

Оставить заявку
Товара сейчас нет в наличии.
Вы можете оставить заявку. При появлении его в продаже Вам будет выслано уведомление.
Последняя актуальная цена товара была 545.00 грн.
Последняя дата поступления товара 06.08.2017.

64 стр.; твердый переплет; тип бумаги: офсетная белая; формат 70х108/8 (260х340 мм);
Издательство Манн, Иванов и Фербер; ISBN 978-5-00100-331-1

На протяжении столетий люди гадали, глядя на звезды: "А что же там, далеко-далеко, в этой черной бездне?" Лучшие умы человечества пытались понять, как устроена наша Вселенная, на чем держатся звезды, Солнце, Луна? Свои гипотезы в разное время выдвигали древнегреческие ученые Эратосфен, Гиппарх, Аристарх Самосский — именно он первый предположил, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот. Это было невероятно смело, ведь Земля считалась тогда центром мироздания, вокруг которого вращаются Солнце, планеты и звезды. Геоцентрическая система Птолемея существовала вплоть до XVI века, пока польский ученый Коперник не предложил свою гелиоцентрическую модель Солнечной системы, где всё обращается вокруг Солнца. Теорию Коперника удалось доказать благодаря одному величайшему открытию — изобретению телескопа. Первую модель телескопа сконструировал итальянский математик Галилео Галилей, она давала увеличение удаленных объектов в 33 раза. Наблюдения за небесными телами позволило Галилею сделать вывод, что Коперник был прав, и всё действительно вращается вокруг Солнца. Именно появление телескопа дало толчок изучению космоса и с тех пор люди уже не могут остановиться, а космос по-прежнему полон тайн и загадок.

В середине XX века от исследований мы перешли к покорению космоса. В 1957 году на орбиту вышел первый искусственный спутник Земли. Началась космическая эра человечества. И о ней очень подробно рассказано в книге "Открываем космос. От телескопа до марсохода". Захватывающий рассказ сопровождают иллюстрации Стивена Бисти — признанного мастера чудесных сечений. Благодаря его мастерству и глубоким знаниям вы заглянете в Паранальскую обсерваторию на вершине чилийских Анд, где находится самый совершенный на сегодняшний день телескоп — интерферометр. Узнаете как устроена ракета "Союз" — настоящая рабочая лошадка, которая доставляет космонавтов на Международную космическую станцию. Побываете и на самой МКС — проведете целый день вместе с космонавтами, увидите, как они работают, отдыхают, едят, спят, тренируются. А еще вы станете свидетелями космической гонки между СССР и США и узнаете, кто вышел из нее победителем. А еще сможете примерить на себя скафандр космонавта. И это далеко не весь перечень удивительных открытий, которые ждут вас на страницах этой замечательной книги.


Фишки книги
Знакомство со всеми существующими космическими аппаратами: космическими ракетами и челноками, зондами, спутниками, телескопами
Весь путь человека в космос
Обзор важнейших технических достижений и технологических прорывов в деле покорения космоса
Космический лифт, дом на Марсе — мечты или реальность? Ответ — в книге.

Для кого эта книга
Эта книга для маленьких космонавтов и уже взрослых астрономов, и для всех, кто хоть раз смотрел зачарованно на звездное небо и хотел познать эти ставшие немного ближе тайны нашего мира.

Об авторах
Мартин Дженкинс — английский биолог, который написал много известных книг для детей, в том числе "The Emperor’s Egg", иллюстрированную Джейн Чапман и "Can We Save the Tiger?", иллюстрированную Вики Уайт.
Стивен Бисти — легендарный иллюстратор, автор бестселлера "Чудесные сечения". Каждая его новая книга — это событие для читателей. Так стало и с "Великими зданиями". С момента выхода книга остается бестселлером Amazon.com среди детских изданий по архитектуре.
Стивен Бисти родился и вырос в Великобритании и всегда интересовался искусством и историческими реконструкциями. Его легендарная книга "Чудесные сечения" стала мировым бестселлером и подарила миллионам детей возможность заглянуть внутрь зданий, кораблей и механизмов всех времен. Все свои иллюстрации он создает с помощью бумаги, чернил и красок, и никогда не использует линейки, все рисунки только от руки!
Стивен рассказывает: "На самом деле, детали в иллюстрацию можно добавлять до бесконечности. Я никогда не использовал компьютер и не думаю, что начну. Я использую карандаш и чернила, и чтобы добавить изображению цвета и текстуры — акварельные краски. Также я всегда стараюсь добавить людей в изображение, как иллюстратор, я заметил, что именно фигуры людей привлекают взгляд и рисунок оживает".

Читать полностью ⇓






 Лучшие книги аналогичной тематики  

УЦЕНКА: Астрономия для чайников Стивен Маран
УЦЕНКА: Астрономия для чайников
Стивен Маран
365.00 грн.

Почему? Планета Земля. Веселая энциклопедия в комиксах Цветные познавательные комиксы для детей
Почему? Планета Земля. Веселая энциклопедия в комиксах
Цветные познавательные комиксы дл...
125.00 грн.

Почему? Человек. Веселая энциклопедия в комиксах Цветные познавательные комиксы для детей
Почему? Человек. Веселая энциклопедия в комиксах
Цветные познавательные комиксы дл...
125.00 грн.

Почему? Динозавры. Веселая энциклопедия в комиксах Цветные познавательные комиксы для детей
Почему? Динозавры. Веселая энциклопедия в комиксах
Цветные познавательные комиксы дл...
125.00 грн.


Почему? Вселенная. Веселая энциклопедия в комиксах Цветные познавательные комиксы для детей
Почему? Вселенная. Веселая энциклопедия в комиксах
Цветные познавательные комиксы дл...
125.00 грн.

Почему? Животные. Веселая энциклопедия в комиксах Цветные познавательные комиксы для детей
Почему? Животные. Веселая энциклопедия в комиксах
Цветные познавательные комиксы дл...
125.00 грн.

Скидки от 5% - при покупке от 2 книг или от 300 грн. Подробнее



 Разделы каталога  


© 1998-2024 Интернет-магазин DiaMail