DiaMail - Книжный интернет-магазин - На главную 067-877-1666
066-366-1250
обратная связь
    Помощь
- доставка
- оплата
- заказ
     

  Книга "Уроки классического рисунка. Техники и приемы из художественной мастерской. Джульетта..."
оставить заявку


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
при заказе от 2000 грн

САМОВЫВОЗ
бесплатно
при заказе от 500 грн

СКИДКИ  5-13%
от количества, от суммы,
накопительные

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
Принимаем оплату картами Visa Принимаем 
оплату картами MasterCard
Оплата картой с monopay


Мы на Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ





Уроки классического рисунка. Техники и приемы из художественной мастерской

книга "Уроки классического рисунка. Техники и приемы из художественной мастерской, Джульетта Аристид"

Оставить заявку
Товара сейчас нет в наличии.
Вы можете оставить заявку. При появлении его в продаже Вам будет выслано уведомление.
Последняя актуальная цена товара была 850.00 грн.
Последний раз товар был в продаже 24.11.2017.

208 стр.; твердый переплет; тип бумаги: офсетная белая; формат 84х108/16 (205х260 мм);
Издательство Манн, Иванов и Фербер; серия МИФ. Творчество; ISBN 978-5-00100-718-0

В этой краткой и вдохновляющей книге известной современной художницы Джульетты Аристид описан весь процесс работы над рисунком и необходимые материалы и инструменты для его начала. Процесс рисования разделен на короткие, доступные уроки; принципы и техники проверены временем и поданы так, что ими легко овладеть; описаны термины и аспекты, необходимые для понимания того, как художник работает над рисунком и добивается мастерского исполнения. Автор проанализировала общие составляющие всех гениальных рисунков и делится формулой успеха. В конце каждой главы есть практический урок, который поможет в полной мере овладеть полученными знаниями.

От автора
Изучение искусства — искание длиною в жизнь, бесконечно сложное, но приносящее удовлетворение. Рисованию можно научить так же, как математике, музыке или грамоте. Каждый может рисовать. Секрет создания великих произведений искусства в синтезе фундаментальных навыков и тонкого понимания приемов воплощения. Самое главное, что должен делать ученик — усвоить проверенную временем информацию и последовательно дополнять ее, посвящая как можно больше времени практике.

В этой книге я расскажу вам о последовательности шагов, которая приведет вас к возможности научиться рисовать. Процесс рисования будет разбит на простые задания. На его протяжении у вас сформируется прочный фундамент, на котором вы сможете развивать навыки в любых художественных направлениях, отвечающих вашему вкусу и интересам. Книга позволит вам самостоятельно приоткрыть завесу тайны над приемами мастеров, и после достаточного количества времени и практики вы сможете их освоить.


Миру нужно больше красоты. Призываю вас решиться и начать учиться рисовать — и желаю получить от процесса как можно больше удовольствия.

Для кого эта книга
Книга для всех, кто хочет научиться рисовать.

Об авторе
Джульетта Аристид — выдающийся художник с обширным и всесторонним образованием, уверенный сторонник классического течения. Она училась в Национальной академии дизайна, Пенсильванской академии изобразительных искусств и различных частных студиях.
В настоящее время преподает программу "Академическая мастерская Аристид" в Академии искусств Гейдж в Сиэтле, Вашингтон. В 2003 году Джульетта была удостоена гранта Элизабет Гриншилдс. Ее работы находятся в собраниях Галереи Джона Пенса в Сан-Франциско и Галереи Современных Мастеров Центра Возрождения Искусства.

Цитаты из книги
Семь раз отмерь
Великие рисунки начинаются задолго до того, как карандаш коснется бумаги. Ваша главная задача — внимательно наблюдать. Если вы потратите пару минут на изучение объекта, прежде чем приступить к рисованию, то вы мысленно сформируете его визуальный образ.

Важные линии
Невозможно запечатлеть всю информацию, которую мы воспринимаем глазами, даже если поставить такую цель. Рисуя, мы вынуждены отфильтровывать несущественное. И линии — лучший инструмент для этого.

Подбор материалов
Не откладывайте начало работы из-за отсутствия идеальных принадлежностей. Гениальный рисунок можно сделать и шариковой ручкой на клочке бумаги, сидя за кухонным столом.

Создание ритма
Каждое решение, которое вы принимаете, поднося карандаш к бумаге, будет иметь визуальные последствия. Если недостаточно единства, то выйдет хаос. Слишком много — станет скучно.

Красота света
Свет для искусства — то же, что воздух для жизни. Сам по себе он может не представлять особого интереса, но он жизненно необходим для всего, что от него зависит. Пренебрежение светом погубило многие произведения искусства

Дерзайте
Сомнения в своих силах не всегда плохи. Недостаток уверенности заставляет учиться и расти всю жизнь, побуждая совершенствоваться в стремлении к выдающемуся мастерству. Ощущение своей заурядности важно для формирования художника.

Читать полностью ⇓







 Разделы каталога  


© 1998-2024 Интернет-магазин DiaMail