DiaMail - Книжный интернет-магазин - На главную 067-877-1666
066-366-1250
обратная связь
    Помощь
- доставка
- оплата
- заказ
     

  Книга "Ботаника для художника. Полное руководство по рисованию растений. Сара Симблет"
оставить заявку


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
при заказе от 2000 грн

САМОВЫВОЗ
бесплатно
при заказе от 500 грн

СКИДКИ  5-13%
от количества, от суммы,
накопительные

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
Принимаем оплату картами Visa Принимаем 
оплату картами MasterCard
Оплата картой с monopay


Мы на Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ





Ботаника для художника. Полное руководство по рисованию растений

книга "Ботаника для художника. Полное руководство по рисованию растений, Сара Симблет"

Оставить заявку
Товара сейчас нет в наличии.
Вы можете оставить заявку. При появлении его в продаже Вам будет выслано уведомление.
Последняя актуальная цена товара была 1230.00 грн.
Последний раз товар был в продаже 25.11.2017.

256 стр.; твердый переплет; тип бумаги: офсетная белая; формат 70х108/8 (260х340 мм);
Издательство Манн, Иванов и Фербер; серия МИФ. Творчество; ISBN 978-5-00100-919-1

На Земле насчитывается почти 400 000 видов растений — от скромных мхов до величественных цветов и деревьев. Вдохновленная ими, Сара Симблет много лет создает роскошные ботанические портреты. Это книга — исследование удивительного устройства и разнообразия растений. Вы проследите каждый шаг художницы — от изучения растений до красочной проработки деталей — и увидите, как знания в области ботаники помогают художнику выполнять выразительные иллюстрации.

Эта книга вдохновляет на то, чтобы схватить карандаш и начать рисовать.

В ней есть небольшой раздел о материалах, цветах и о том, как их рисовать, но в целом это больше история ботанической иллюстрации, с лучшими образцами того, что было сделано в прошлом и что можно увидеть сейчас. С очень вдохновляющими и полезными фото растений и рисунками самой Сары.

Цветы наполняют жизнь. Ими украшен наш первый день, час обретения второй половины, момент успеха. На языке цветов мы говорим о любви и с ними провожаем в последний путь. Изобилие и многообразие цветов всегда поражало человека. Он идет в экспедицию, чтобы открыть новые, неизвестные виды. Собирает их, выращивает, выставляет на обозрение, укладывает в гербарии, дает названия и классифицирует. А затем он создает портреты цветов: фотографии, вышивки, рисунки красками и карандашом.

Самые восхитительные образцы из ботанических коллекций легли в основу сотни рисунков и фотографий этой книги. Она включает около 550 видов растений со всех уголков планеты. Роскошные, ни на что не похожие "экзоты" ошеломляют своей красотой на фоне более привычных видов. Райские цветы сочетаются с листьями расторопши, экзотические фрукты — с привычными яблоками, а картинки мха не менее интересны, чем корабельные сосны. Грибы и некоторые водоросли не относятся к царству растений, но они включены в книгу, потому что их формы прекрасны и рисовать их одно удовольствие.


Вы захотите попробовать что-то новое, измените привычный взгляд на композицию, найдете множество способов передать ту или иную деталь. Эта книга вдохновит вас еще раз взглянуть даже на самые скромные растения и увидеть возможности для совершенствования ваших художественных навыков.

От автора
Я уверена: при желании каждый может научиться рисовать. Освоить базовые навыки несложно, и результаты вскоре вселят в вас уверенность и вдохновят продолжать изыскания. Самоучители, занятия с преподавателем и изучение работ других художников очень полезны. Но научиться рисовать — правильно видеть и уверенно держать карандаш — можно, просто рисуя. Достаточно начать.

Для кого эта книга
Для всех, кто любит рисовать. Для людей, влюбленных в природу и красивые рисунки.

Цитаты из книги
Древнее искусство
Рисунок — средство коммуникации, существующее на земле столько же лет, сколько и существует человечество. Из него родились первые буквы. мы сталкиваемся с рисунками каждый день.

Страстные коллекционеры
К XVII веку интерес к ботаническому рисунку заметно вырос благодаря открытию новых земель: тысячи новых видов были завезены в европу. Так началась мода на садоводство. Для привезенных и культивируемых растений создавались ботанические сады. Формировались живые травники.

Рисуйте растения
Если вы час будете рисовать растение, вы поймете его лучше, чем если просто проведете час в созерцании.

За порогом — целый мир
Стоит выйти за порог — и вы окунаетесь в мир живой природы, который хочет раскрыть вам свои тайны.

Неоконченные рисунки
Неоконченные рисунки вызывают ощущение свежести и новизны. Зритель чувствует эту легкость, потому что мы освобождаем его от груза лишних деталей.

Плоды
Удивительно, но цитрусовые — ягоды. Плоды такого типа, дольчатые, называются гесперидиями. Плод гранатового дерева называется гранатина. Гранатина обладает крепкой кожурой, внутри которой находится много ячеек с семенами. Инжир на самом деле — закрытое соцветие, внутри которой находятся мужские и женские цветы.

Читать полностью ⇓







 Разделы каталога  


© 1998-2024 Интернет-магазин DiaMail