DiaMail - Книжный интернет-магазин - На главную 067-877-1666
066-366-1250
обратная связь
    Помощь
- доставка
- оплата
- заказ
     

  Книга "Акварель без правил. Техники, эксперименты, практические советы. Джин Хэйнс"
оставить заявку


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
при заказе от 2000 грн

САМОВЫВОЗ
бесплатно
при заказе от 500 грн

СКИДКИ  5-13%
от количества, от суммы,
накопительные

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
Принимаем оплату картами Visa Принимаем 
оплату картами MasterCard
Оплата картой с monopay


Мы на Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ





Акварель без правил. Техники, эксперименты, практические советы

книга "Акварель без правил. Техники, эксперименты, практические советы, Джин Хэйнс"

Оставить заявку
Товара сейчас нет в наличии.
Вы можете оставить заявку. При появлении его в продаже Вам будет выслано уведомление.
Последняя актуальная цена товара была 520.00 грн.
Последняя дата поступления товара 14.01.2018.

128 стр.; твердый переплет; тип бумаги: мелованная; формат 60х90/8 (220х290 мм);
Издательство Манн, Иванов и Фербер; серия МИФ. Творчество; ISBN 978-5-00100-927-6

Медитативная, умиротворяющая и успокаивающая акварельная живопись дает ощущение контроля и повышает самооценку любому без необходимости ставить цель, а процесс сам по себе приносит радость. В этой книге продемонстрировано, как обрести покой и обогатить взгляд на мир посредством движений кистью по бумаге.

Вместе с профессиональной художницей Джин Хейнс вы отправитесь в красочное путешествие. Она покажет вам, как свести на нет все свои тревоги нежными и плавными мазками акварелью на бумаге.

Джин Хэйнс предлагает осторожный, не пугающий подход к акварельной живописи, очень свежий. Она утверждает, что взрослые, желающие научиться рисовать, слишком озабочены результатом, созданием чего-то достойного, чтобы повесить в раму, и не оправдав собственных надежд, сдаются. Или еще хуже — не получают никакого удовольствия, и бросают еще раньше. Автор же предлагает идею о том, что просто игра с цветом на бумаге и есть результат, и что бы ни получилось в итоге, это вторично по отношению к получению удовольствия от процесса.

Все, что нужно для упражнений по этой книге — несколько тюбиков краски, две кисти, бумага и вода. Автор приводит очень простые, доступные примеры того, как интересно просто рисовать кистью с краской на белой бумаге, и рассказывает, что это может успокоить, принести удовольствие, и что процесс важнее результата.

От автора
Некоторые читатели решили, что мои книги должны стоять на полках вместе с пособиями по личностному развитию. Почему? Потому что заставляют чувствовать себя лучше. По ним приятно заниматься. Читатели часто признаются мне, что я помогла изменить не только их манеру рисования, но и жизнь. Полюбив творчество, люди стали спокойнее и успешнее преодолевают жизненные трудности.


Живопись без правил поможет обрести внутренний покой. Вы расслабитесь так же, как на занятиях йогой или во время оздоровительных процедур. Не выходя из дома, измените настроение одним только рисованием. Потрясающе, не правда ли? Рисуйте акварелью без правил... и наслаждайтесь!

Для кого эта книга
Для всех, кто влюблен в акварель.

Об авторе

Член "Общества женщин-художников", международно признанный акварелист Джин Хейнс известна своей приверженностью к любимому материалу. Она жила в разных странах и много путешествовала, что дало ей возможность совершенствовать свое мастерство под влиянием художников из Азии, Среднего Востока и Европы.

Джин осваивала работу кистью во время проживания в Китае, и это заметно повлияло на ее стиль. Позже, сотрудничая с художниками из Индии и Пакистана, вдохновилась их яркой цветовой гаммой.

Картины Джин можно увидеть в домашних интерьерах по всему миру, а в 2009 году на ежегодной выставке "Общества женщин-художников" она получила награду Энтони Дж. Лестера, и ее работы сравнивали с творчеством Джозефа Кроухоллса из известной художественной группы "Глазго бойз".

Она регулярно пишет статьи в художественные периодические издания и выставляется во многих галереях. Ее невероятно успешные мастер-классы регулярно проводятся в Великобритании, а билеты на автограф-сессии и мастер-классы в Австралии на 2014 год уже распроданы. В 2015 году она отправится в Калифорнию, Нью-Йорк и Сент-Луис для проведения мастер-классов и рекламы новой книги "Мир Акварели".

Джин живет в Крукэм Виллидж, в Гэмпшире.

Цитаты из книги
Цель живописи
Цель живописи — не только создание произведений искусства. Это занятие должно и может приносить удовольствие, успокаивать, отгонять мрачные мысли, бодрить и заряжать энергией.

Процесс
Процесс в живописи важен не менее, чем результат, каким бы тот ни был. Концентрируясь на том, что рисуем, а не на том как, мы подвергаем себя ненужным переживаниям.

Неизвестность
Новое всегда повергает в трепет. Пусть живопись и не банджи-джампинг, но она тоже по-своему возносит нас на небывалую высоту. Эйфорию от рисования не описать одними словами — можно лишь испытать.

Прыжок в весну
Но с живописью можно перепрыгнуть в весну, даже если за окном ливень или снег: достаточно выбрать подходящие цвета.

Энергия
Зеленый цвет ассоциируется с природой. Дизайнеры интерьера часто используют его для создания в помещении спокойной атмосферы. Какой бы ни была техника или стиль, зеленый цвет взбодрит и придаст энергии

Замечать красоту
Если вы хотите расслабляться и писать с натуры, научитесь замечать красоту вокруг в обыденных вещах. И не считать ее само собой разумеющейся.

Читать полностью ⇓







 Разделы каталога  


© 1998-2024 Интернет-магазин DiaMail