DiaMail - Книжный интернет-магазин - На главную 067-877-1666
066-366-1250
обратная связь
    Помощь
- доставка
- оплата
- заказ
     

  Книга "Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть. Дэнни Грегори"
оставить заявку


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
при заказе от 2000 грн

САМОВЫВОЗ
бесплатно
при заказе от 500 грн

СКИДКИ  5-13%
от количества, от суммы,
накопительные

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
Принимаем оплату картами Visa Принимаем 
оплату картами MasterCard
Оплата картой с monopay


Мы на Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ





Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть

книга "Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть, Дэнни Грегори"

Оставить заявку
Товара сейчас нет в наличии.
Вы можете оставить заявку. При появлении его в продаже Вам будет выслано уведомление.
Последняя актуальная цена товара была 675.00 грн.
Последний раз товар был в продаже 06.10.2021.

208 стр.; твердый переплет; тип бумаги: офсетная белая; формат 84х108/16 (205х260 мм);
Издательство Манн, Иванов и Фербер; ISBN 978-5-00100-332-8, 978-1401307929

Многие хотят писать, рисовать, танцевать или играть в театре, но боятся даже попробовать. Некоторые мечтают о творческои? работе, но их профессия якобы несовместима с творчеством. Эта книга даст вам то, что у вас уже есть, — разрешение творить: много, ярко, блестяще. Как ни странно, этот подарок можете сделать себе только вы. Наследственность, общественное мнение, талант и деньги здесь ни при чем — лишь ваше волевое решение.

У Денни Грегори было все — возглавлял "креативныи? отдел" в рекламном агентстве, ходил на совещания, общался с интересными людьми, у него была семья и ребенок.

Но его мучила бессонница, а жизнь казалась фальшивкой. Потому что лет 20 назад он сошел со своего пути и перестал быть художником. И тогда он начал вести скетчбук. Это полностью изменило его жизнь, приоритеты, карьеру и мироощущение. Он научился делать иллюстрации и написал книгу. Он перестал быть "управленцем" и стал самим собой, вернув себе радость рисовать и жить.

В этой книге, набранной рукописным шрифтом и богато оформленной цветными акварельными иллюстрациями, на примере рисования Грегори предлагает читателям программу воссоединения с их собственным творческим началом. Он ненавязчиво учит искусству, заключающемуся в том, чтобы дать себе право на ошибку, отказаться от ожидания совершенных результатов, а вместо этого открыть глаза и увидеть красоту мира.

Не важно, художник вы или нет, — эта уникальная и просто красивая книга подарит вдохновение и вернет вас на путь художника.


От автора

Большую часть своей жизни я не верил, что имею право считать себя художником в каком-либо приближении. Но затем в тридцать с гаком лет я начал рисовать, и это изменило мою жизнь. Рисование привело к путешествиям, знакомствам с новыми людьми, публикациям собственных книг, а самое главное, оно изменило мое видение мира и отношение к каждому прожитому дню.

Мне кажется, у всех равные возможности — не для того, чтобы стать Профессиональным Художником, а чтобы сделать искусство частью повседневной жизни. Неважно, что говорил ваш учитель рисования, родители или начальник. У вас есть все, что нужно для рисования, игры на музыкальном инструменте или сочинения стихов. Выражать свою творческую натуру не просто можно, а нужно. Не бойтесь того, что могут сказать о плодах ваших трудов. Вы можете стать творческим человеком и по-новому взглянуть на собственную жизнь.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет раскрыть свои творческие способности.

Об авторе
Дэнни Грегори — автор книг Everyday Matters: A New York Diary, Hello World: A Life in Ham Radio, а также Change Your Underwear Twice a Week: Lessons From the Golden Age of Classroom Filmstrips, которая в 2004 году попала в десятку лучших юмористических книг в списке Amazon. Грегори родился в Лондоне, его детство прошло в Пакистане, Австралии и Израиле, а высшее образование он получил в Принстонском университете. Его блог Everyday Matters посещают десятки тысяч людей со всего света, мечтающих реализовать себя в творчестве. Дэнни Грегори — копирайтер и креативный директор — создатель международных рекламных кампаний для таких клиентов, как American Express, IBM, Ford Motor Company, Burger King, банка Chase и поставщика телекоммуникационных услуг AT&T. За свою работу Грегори получил множество наград. В настоящее время живет в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке.

Цитаты из книги

Мы все творцы
В шесть лет мы все творили: рисовали и раскрашивали, лепили, пели. Каждыи? был архитектором, танцором, актером и гончаром. Это выходило само собои?. Глубоко внутри у вас еще теплится искорка.

Суть вот в чем
Как и большинство полезных навыков, рисование можно разложить на основные приемы, которые осваиваются быстро и оттачиваются всю жизнь. Для поддержания интереса очень важно, чтобы в самом начале вы уже добились удовлетворительных результатов: тогда вы поверите, что движетесь в верном направлении.

Творить счастье
Нет смысла "лежать в сторону мечты". Наша цель — направить порывы в положительное русло, творить счастье, уважение, признание и радость.

Чувство волшебного
Этот день наполнен невероятными вещами, которые проходят мимо. Это чудесные виды: солнечные лучи на покрывале, пушистыи? мех на кошачьем хвосте, прибившиеся к бордюру листья. Прекрасные люди. Великолепныи? день! Возможно, это вы утратили чувство волшебного?

Видение
Самая важная часть рисования — вu?дение. Вам нужно увидеть то, что находится перед вами, совершенно иначе. Притормозить. Избавиться от предубеждении? насчет того, что именно перед вами. Что делать? Отключить мозг.

Путешествие
Линия ведет вас навстречу приключениям и неожиданностям, по холмам и долинам, сквозь свет и тень... и однажды возвращает к началу. Вы чувствуете, как ручка утыкается в причал, в двернои? порог. Мир медленно трогается с места, как запущенная карусель, вы обретаете способность чувствовать — острее, свежее, по-новому.

Читать полностью ⇓


Оригинальное издание 
The Creative License: Giving Yourself Permission to Be the Artist You Truly Are, Danny Gregory






 Разделы каталога  


© 1998-2024 Интернет-магазин DiaMail